Ostasien

Kontakt

Ostasien - Südostasien - Zentralasien

Matthias Kaun, Leiter der Abteilung Ostasien

Abteilungsleiter

Matthias Kaun
matthias.kaun@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436000

Dr. Cordula Gumbrecht, Stellvertretende Abteilungsleiterin Ostasien

Stellvertreterin

Dr. Cordula Gumbrecht
cordula.gumbrecht@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436056

FID & Crossasia

FID Asien – Projektkoordination

Oliver E. Kühne
Oliver.Kuehne@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436055

Digitale Services | CrossAsia Lab

Dr. Martina Siebert
martina.siebert@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436120

Dr. Hou-Ieong Ho
hou-ieong.ho@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436122

Regionen

China, Hongkong, Taiwan

Dr. Cordula Gumbrecht
cordula.gumbrecht@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436056

Dr. Gerd Wädow
gerd.waedow@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436062

Japan

Dr. Ursula Flache
ursula.flache@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436106

Christian Dunkel
christian.dunkel@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436100

Korea

N.N.

Südostasien

Dr. Claudia Götze-Sam
claudia.goetze-sam@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436151

Tristan Hinkel
tristan.hinkel@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436152

Zentralasien

Antje Ziemer
antje.ziemer@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436109


Anfragen an die Ostasienabteilung