Kontakt

Dr. Julia Maas, Leiterin der Abteilung Benutzung

Abteilungsleitung

Dr. Julia Maas

julia.maas@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433 500

Dr. Oliver Berggötz, Stellvertretender Leiter der Abteilung Benutzung

Stv. Abteilungsleitung (komm.)

Dr. Oliver Berggötz

oliver.berggoetz@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433 900

Sekretariat

Vanessa Skaletzki
Ina Haynk
Anja Rehfeldt
benutzung.h2@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433 501

Stabsstellen

IT
Janna Brechmacher
janna.brechmacher@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433 512

Benutzungsforschung und Statistik
Romy Hilbrich
romy.hilbrich@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433 513

Referate

Benutzungsservice
Belinda Jopp
belinda.jopp@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433300

Wissenschaftliche Dienste
Dr. Christina Schmitz
christina.schmitz@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433173

Lesesäle
Dr. Oliver Berggötz
oliver.berggoetz@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433900

Literaturbereitstellung
Heidi Meyer
heidi.meyer@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433700

Bestandsverwaltung
Bernd Binner
bernd.binner@sbb.spk-berlin.de
+49 30 266 433800